17.10.2010 Антон спрашивает:

Низкое давление

Мне 17, давление 95 на 55 постоянно, бывает чуть выше но не на много (105 на 65 максимум пожалуй). Это нормально? Можно ли считать меня гипотоником? (Слабости не ощущаю, иногда усталость) Сопутствующий вопрос, можно ли при таком давлении курить, и могло ли такое давление стать причиной проблем с эрекцией

Уровень вашего артериального давления ниже нормы, в связи с чем вас можно считать гипотоником. Вам следует дополнительно проконсультироваться по этому поводу с врачом-терапевтом. От курения вам следует отказаться. Причина проблем с эрекцией скорее всего не связана с низким давлением (если в целом самочувствие не страдает).