16.10.2010 ольга спрашивает:

ничего не понимаю!помогите пожалуйста…

подскажите пожалуйста,кому верить???у меня последние месячные были 21 марта 2010 г.когда я первый раз была у гениколога,мне поставили срок 16 недель.это они ставили судя по месячным.дата зачатия получается 3 апреля.но у меня не было ПА с 3-11апреля.ПВР сказал гениколог будут 25 декабря.узи мне тогда показало 18 недель,на 2 недели больше.и сказала,что рожать буду на 2 недели раньше.10-11 декабря.а второе узи,которое было вчера, показало,что рожать буду не 10-11 декабря,как показало 1 узи,не 25 декабря,как сказал гениколог,а на неделю позже,31декабря-1 января.это получается.что по второму узи ребенок был зачат не 3 апреля,а 27 марта.кому верить.заранее спасибо!!!

Любой метод определения даты зачатия и срока беременности (кроме случаев, когда беременная точно знает дату зачатия) являются ориентировочными и не точными. Таким образом, вам следует ориентироваться на данные последнего УЗИ.