16.10.2010 Татьяна спрашивает:

Заболел сын

Моему сыну 3 года 9 месяцев, после садика в пятницу начал кашлять, причем кашель сухой и усиливался к вечеру. В субботу к вечеру поднялась температура 37,5 и ночью поднялась до 38. К 2 часам ночи температура прошла сама. Днем не было в воскресенье ночью то же самое. В понедельник вызвали врача так как температура появилась днем такая же невысокая 37,5. врач выписала ингаляции лазолваном, арбидол 3 раза в день по 1 капуле, мироместин — сказала что горло чуть красное, хрипов в груди нет, сейчас идет инфекция и пока антибиотик не нужен. Лечились неделю только не пили арбидол — наш папа фармацевт говорит что бесполезное лекарство. Через неделю прекратился кашель и температура держалась 5 дней, потом тоже прошла. пили синекод, лазолван не помог, и дышали минералкой. Врач одобрила синекод продлила больничный еще на неделю. неделю ничего не было. Выписали с больничного в пятницу — в понедельник в садик. Но в субботу опять начался кашель как и в первый раз и опять к вечеру поднялась температура 37,5. Что делать? Почему все повторяется — хотя ночью спит и слава богу не кашляет. Подскажите что делать???? Заранее спасибо!!!

Вероятно, на фоне ослабленного иммунитета сразу после болезни присоединилась новая инфекция (возможно опять же ОРЗ). Рекомендуем вам снова показать ребенка врачу.