27.04.2009 Алла спрашивает:

Лечение скарлатины

Здравствуйте. Мой ребенок заболел скарлатиной участковый педиатр назначил пропить «Флемоксин» 5дн, а часный педиатор назначил уколы «Бицилин» через день. Скажите чем лучше лечить? Спасибо.

Здравствуйте
в лечении скарлатины могут быть использованы оба метода лечения. инъекции Бицилина обеспечивают большую доступность, а значит и эффективность антибиотика, однако, если ваш ребенок плохо переносит уколы, то лучше остановиться на лечении Флемоксином.