16.10.2010 катя спрашивает:

туберкулез

У моего молодого человека нашли туберкулез, но пока еще точно не знаем открытой формы или закрытой. Я полтора месяца назад проходила флюрографию ни чего не нашли. Две недели назад у нас был половой контакт, а теперь мы узнали что у него туберкулез. Могу ли я заболеть? У меня еще сестра беременна, но контакты с ним не было они вообще не виделись, могла ли я как-то повредить ей или ребеночку?

Если у вашего молодого человека открытая форма туберкулеза — возможно вы также инфицированы туберкулезом. Однако, для того чтобы делать какие-либо выводы, вам следует дождаться результатов его анализов.