16.10.2010 Лидия Васильевна спрашивает:

печень

Здравствуйте! После операции по удалению желчного пузыря нарушена работа желчевыводящих путей и привратник центрально расположен, но перильстатирует вяло, печень уменьшилась в размерах по УЗИ :правая часть 14см, левая 5 см(29.01.08г), правая 10,2, левая 4 см(23.07.09г), правая часть 11см, левая 3,1см (30.09.10г).И периодическое повышение билирубина до 55,1, АЛТ-62. Что происходит с печенью? Какие обследования нужно еще провести?

Уменьшение размеров печени по результатам УЗИ может указывать на развитие цирроза печени, однако, такой диагноз не ставится только по результатам УЗИ. Рекомендуем вам обратиться к врачу-терапевту, который побеседует с вами, назначит необходимые исследования и установит причину изменения ваших анализов.