16.10.2010 Оксана спрашивает:

От чего красные пятна на ладошках у ребенка?

1.Нашему мальчишу 1,5года. Особо серьезным не болели,лекарственных средств в течении полугода никаких не принимали,в рацион новых продуктов не вводили. 2.На ладошках появились красные пятна(по пятну на полладошки),чем-то пожожи на несильный ожег(но эта версия категорично исключена). 3.Не проходят уже около месяца,иногда краснота спадает немного,иногда пятно грубеет.Малышкин на появление пятен никак не реагирует,даже не замечает.Других пятен по телу не обнаружили. 4.С лечением не экспериментировали.Обращаться ли с такой проблемой к педиатору- пока не решили.

Если покраснение не сопровождается зудом или другими симптоматики, вам не стоит беспокоиться.