16.10.2010 Екатерина спрашивает:

Расшифруйте результаты при сдаче крови на гормоны

Здравствуйте, я сдавала кровь на гормоны 2 года назад, но больше к врачу не пошла. У меня показало ТТГ >75.00++, и Тироксин Т4 свободный 0,66—. Скажите пожалуйста что это значит. И еще повлияло на результат то что я сдавала кровь утром, а перед этим, вечером пила вино.Зарание спасибо.

Уважаемая Екатерина, результаты анализов (тем более на гормоны) в разных лабораториях могут отличаться, так как существует несколько методов определения уровня гормонов в крови. Таким образом, оценить те или иные результаты исследования можно только имея нормы анализов в конкретной лаборатории.