15.10.2010 Галина спрашивает:

Могут ли при микоплазмозе выпадать волосы?

Моей дочери 15 лет, в ее крови обнаружили инфекцию микоплазмы. Беспокоит только обильное выпадение волос, врач трихолог советует капельницы и связывает нашу проблему с этой инфекцией. Хотим сдать повторный анализ в другой клинике. Как этот анализ крови называется? Заранее спасибо. Галина.

Обнаружить микоплазмоз помогает серологический анализ крови (например, РИФ) — обнаружение антител к микоплазме.