15.10.2010 Амир спрашивает:

Почему стучит в висках при разнице в давлении?

Мне 30 лет. Раньше стоял на учете по ВСД. В подростковый период (19-20 лет) давление было повышенное. В висках бывало стучало, но это не мешало работать. Давление бывало и 145/90 и выше. Сбивал капотеном. Проблема: Не первый раз замечаю, что при разнице больше 50 (130/75) стучат виски, возникает слабость, плохо думаю, ничего не хочеться, иногда легкое ощущение тошноты от боли в голове. Чаще это возникает к концу рабочего дня (когда в кабинете в течении дня душно). Обычно происходит в конце рабочей недели. Работа за компьютером. Капотен не помогает. Сон 6-6,5 часов в сутки. Напряженная работа. 3 раза в неделю хожу на тренировки. Духота почему то неприятна для меня (в отличии от других, трудно переношу) люблю свежий воздух. Почему такой эффект и каким лекарством его выровнять чтобы нормализовать давление и устранить неприятные симптомы?

Какое ваше нормальное (рабочее) давление? Принимаете ли вы Капотен постоянно и если нет, то в каких случаях принимаете? Кто назначил вам этот препарат?