15.10.2010 Елена спрашивает:

грудное вскармливание

Если грудной ребенок (1 мес.) отказывается от груди матери, пьёт молоко из бутылочки и сосет соску. Как переучить ребенка сосать только грудь?

Вам следует прекратить кормление из бутылочки и кормить ребенка из ложечки и настойчиво предлагать ребенку грудь. Дело в том, что сосание груди отнимает у ребенка больше энергии, чем питье из бутылочки, поэтому, малыш стремится насыщаться из бутылочки. Также вы можете попробовать кормление через специальные накладки на грудь. Главное в этом деле, терпение и настойчивость.