15.10.2010 ГУДЛЬНАЗ спрашивает:

стул ребенка

Доброгов ремени суток. Подскажите мне пожалуйста, у ребенка (2 месяца , грудное кормление) был стул то зеленоватый, то с белыми комочками не большими, то со слизью. Я решила что это лактазная недостаточность, анализы не сдавали, у нас на углеводы в кале вряд ли сдают, это мне и мед.сестра сказала. я купила лактазар. ребенок пьет 2 день, 1 капсула в 30 мл сежженного молока, перед кормлением. но сегодня после кормления у ребенкка стул-жидкий. зеленоватым оттенком, стул как водичка. может ли это от лактазара? может мне его прекратить давать пить ребенку?и вообще какой стул ребенка должен быть в 2 -3месяца у ребенка? сколько раз? спасибо за ответ. У меня после приема молочных продуктов так то я не замечала что ли бо.

У вашего ребенка не исключено наличие лактазной недостаточности, однако, назначать лечение без предварительной диагностики не рекомендуется. Вам следует узнать наверняка, сдают ли анализ кала на углеводы в вашем городе и по возможности сдать такой анализ. Кроме того, вы можете сдать анализ кала на дисбактериоз, который также может быть причиной ваших симптомов.