27.04.2009 яна спрашивает:

артериовенозная аневризма

Скажите, пожалуйста: 1.Как долго длится операция? 2. На сколько она опасна? 3. Период реабилитации? 4. Обязательно ли стригут на лысо, или удаляют часть волос, где это необходимо? Спасибо!

Все это зависит от локализации аневризмы, ее размеров, течения операции. На эти вопросы не сможет ответить даже ваш нейрохирург, так как очень часто тактика операции определяет в ходе ее проведения. Волосы обычно стригут на лысо на всей голове.