15.10.2010 Виктория спрашивает:

аппендицит

мне 39 лет. Сильно заболел живот , казалось боли везде, и возле пупка, ни тошноты, ни рвоты не было.с 1 ночи до 5 утра, затем боли утихли, утром пошла к хирургу, кровь показала лейкоциты 16,6, хотя 10дней назад сдавала Лейкоциты были 7.7. Врач в животе ничего не нащупал, послал к гингекологу, та тоже ничего не нашла. Сегодня второй день, болей в животе вроде бы нет. Билирубин повышен 28,8. Узи брюшной полости в норме. Как еще можно определить аппендицит* Боюсь, чтобы его не пропустили.

Если хирург исключил у вас наличие аппендицита, и кроме того, на УЗИ органов брюшной полости ничего так же не выявлено, маловероятно, что у вас имеется это заболевание. О причинах повышения лейкоцитов см. Увеличение и уменьшение количества лейкоцитов в анализах