15.10.2010 Юлия спрашивает:

Добрый день!

Пять дней назад у меня сильно заболели уши, и их заложило. Врач поставил диагноз — наружный отит. Прописал цифран, диазолин и мазь целестодерм в течение 5 дней. Сейчас боль и заложенность прошла в обоих ушах, но у меня постоянно держится температура на уровне 37,0 — 37,3. Подскажите, пожалуйста, стоит ли еще несколько дней пропить антибиотики? и от чего может держаться температура, как с ней бороться?

Если вы прошли полный курс лечения антибиотиками, как назначил ваш врач, вам не следует продолжать принимать лекарства. Следите за своей температурой и при появлении каких-либо дополнительных симптомов снова покажитесь ЛОР-врачу.