15.10.2010 Максим спрашивает:

Мокрота с небольшим количеством крови

Здравствуйте. Мне 21 год. Пару дней назад появилась температура около 38, сопровождаемая болью в горле. Температуру сбить удалось, но по утру(только утром!) стал отхаркивать мокроту с небольшим количеством крови или даже крови с гноем, причем кашля нету. Складывается такое впечатление, что мокрота скапливается не в легких, а в носоглотке. Нос не заложен. Боль в горле не уменьшается. Пожалуйста, подскажите что это такое и как с этим бороться. Спасибо.

Ответы на свои вопросы вы найдете в статье Каким может быть кашель?