15.10.2010 Олеся спрашивает:

Туберкулёз

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мы живём папа,мама,муж и 10 месячный сын. У папы обнаружили начальную стадию туберкулёза на сколько опасно нам и моему сыну это заболевание. Спасибо!

Вам следует выяснить открытая или закрытая форма туберкулеза у вашего отца. Если открытая (он выделяет бактерии туберкулеза), то его следует госпитализировать (изолировать от здоровых и особенно, от детей). Если форма закрытая, вам нечего опасаться.