15.10.2010 Светлана спрашивает:

Кашель сухой

У мужа постоянный сухой кашель,диагноз-хронический бронхит,очень много курит,в последнее время когда закашливается не может выдохнуть теряет сознание,в больницу категорически отказываеться идти,помогите мне становиться очень страшно когда он без сознания,расскажите,что это может быть,и как мне действовать когда он без сознания

Описанные вами симптомы могут указывать на развитие хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ), которая лечится только под наблюдением врача. Помочь вашему мужу могут только лекарства, которые расширяют просвет бронхов, однако назначение их осуществляется после обследования. Убедите вашего мужа показаться врачу, так как его состояние может осложниться проблемами с сердцем.