14.10.2010 Эвелина спрашивает:

Жидкий стул у ребенка

Здравствуйте. Дочке три с половиной месяца. До сих пор не нормализовался стул. 3-4 раза в день, жидкий со слизью, иногда с пеной. При этом отлично себя чувствует и прибавляет в весе. Иногда бывают кожные аллергические реакции (краснеют щечки), но через несколько дней все само проходит. Конкретный продукт, который вызывает аллергию выявить не получается. Острой реакции на что-то одно нет. Малышка на грудном вскармливании. Нужно ли проходить обследование и назначать лечение?

Рекомендуем вам сдать анализ кала на дисбактериоз, который покажет, имеются ли в кишечнике вашего ребенка болезнетворные бактерии.