14.10.2010 Екатерина спрашивает:

Эрозия шейки матки

Во время беременности у меня обнаружили большую эрозию шейки матки. До этого ее не было. Недавно я родила. Гениколог советует прижечь эрозию после завершения лактации. Не помешает ли прижигание наступлению второй беременности? Не осложнит лироды? Когда стоит прежечь эрозию? Какую процедуру выбрать? Советуют аргоноплазменную коагуляцию.

Лечение эрозии не помешает наступлению второй беременности, однако возможно осложнение во время родов (в виде разрыва шейки матки во время родов). Тем не менее, мы рекомендуем вам осуществить эту процедуру у опытного специалиста, который сведет все риски к минимуму.