14.10.2010 Екатерина спрашивает:

как влияет пневмония на беременность

здравствуйте . В 15-16 недель заболела пневмонией, лежала 1 месяц не могли сбить температуру 38,5, кололи антибиотики цефтриаксон кололи по 2 укола в день 10 дней , потом пила пять дней тоже антибиотик не помню точно название помоему левофлоксацин что то такое. Подскажите как это отразиться на моем ребенке , беременность сейчас 30 недель.С уважением Екатерина.

При таком серьезном заболевании, как пневмония, лечение может проводиться только с помощью антибиотиков. О влиянии лекарств на беременность см. Лекарства во время беременности