26.04.2009 елена спрашивает:

что за диагноз

ребенку 3 месяца поставили диагноз клебсиела-форма пневмания расскажите пожалуйста что это за заболевание и каковы возможные причины его возникновения на сколько это серьезно и чем это лечится спасибо

Здравствуйте
Клебсиеллы это весьма распространенный вид микробов возбудителей пневмонии. Пневмония вызванная клебсиеллами протекает без особых осложнений и лечится как обычная пневмония (антибиотики широкого спектра действия). Хорошо, что диагноз был установлен вовремя.