14.10.2010 Ольга спрашивает:

Манту

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет в школе ему сделали манту и результат был 13мм. Нас направили в туб диспансер. Нам сделали рентген и анализы. Все в норме, но нам назначили курс лечения изониазидом витамином Б6 на 3 мес. Подскажите, пожалуйста инфицирован ли мой ребенок и если да, то можно ли посещать школу?

Такие результаты пробы Манту могут указывать на наличие инфицированности. Рекомендуем вам настоять на проведении Диаскинтеста перед назначением профилактического лечения. Вашему ребенку можно посещать школу.