14.10.2010 Антонина спрашивает:

месячные с задержкой. возможна ли беременность?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Мне 23 года, решили с мужем завести ребенка, рассчитали подходящий день. Вроде бы все получилось, грудь стала набухать, тяжесть и небольшие боли внизу живота,недомагание появилось, но тесты на 7, 10 и 13 дни показывали отрицательно. Мы думали, что еще рано. После недельной задержки мы обрадовались, но внезапно пришли месячные, правда оттенок крови стал немного светлее, да и проходят слегка проще. как это понимать? беременна я?Хотим сделать еще один тест(на 19-ый день после предполагаемого зачатия) покажет ли он верно во время месячных?Заранее благодарю за помощь!

Тест на беременность дает положительные результаты в случае наступления беременности не ранее, чем через 3-5 недель после полового акта.