26.04.2009 елена спрашивает:

бывает ли ангина без лихорадки?

Мне 34 года, ранее болела только ОРВИ, последним года 2 назад. У меня 3-й день ОЧЕНЬ сильно болит горло с левой стороны, краснота и налет на миндалинах и небе белого цвета. Все дни полоскаю, пью стрептоцид, мажу люголем-боль и налет не уходят.Температура и самочувствие в норме. Что это может быть? Бывает ли такая разновидность ангины?

Здравствуйте
описанные вами симптомы могут наблюдаться при грибковой (кандидозной) ангине. При такой ангине описанное вами лечение не эффективно. Кандидозная ангина требует лечения противогрибковыми препаратами (Нистатин, Кетоконазол). Для установления точного диагноза и назначения лечения обратитесь к ЛОР врачу.

Будьте здоровы!