14.10.2010 Марина спрашивает:

Как вылечить ребенка?Лечим вторую неделю,но становится все хуже.

Здравствуйте.Ребенку 1г 8мес.Когда отдали в садик-заболела.Лечение проходило успешно с антибиотиками.Полторы недели лечились и пошли опять в садик.Но стал появляться кашельДавали опять антибиотики.Позже появился насморк и красное горило.Опять сели на больничный.Неделю лечились:афлубин,аква марис,деринат,виброцил,АЦЦ,пертуссин.Беспокоит сильный кашель мокрый,насморк,горло попрежнему красное.На данный момент лечимся 9-й день,но легче не только не становится,а стало хуже.Усилился насморк,кашель так и не проходит.Ходим на прогревание.Сегодня появилась температура 38.Что это может быть?Почему нам легче не становится?Лечимся уже всеми народными средствами помимо лекарств.

Если хрипов нет, вам следует показать ребенка ЛОР-врачу, который обследует ребенка на наличие синусита.