14.10.2010 Оксана спрашивает:

УЗИ брюшной полости

Печень: контуры ровные, четкие, правая доля — 11,2 см, левая — 6,8, эхогенность средняя, структура перенхимы однородная,сосудистый рисунок не изменен, воротная вена — 11 мм, внутрипеченочные желчные протоки не расширены, объемных образований нет Желчный пузырь — удален Общий желчный проток 6-7 мм поджелудочная железа: форма обычная, контуры ровные, четкие,эхогенность средняя, структура однородная, размеры : 21-8-17 мм Вирсунгов проток не расширен Объемных образований нет Селезенка: контуры ровные,четкие,размеры-92*48 мм структура однородная селезеночная вена — 6 мм Ниже ворот селезенки спереди от левой почки определяется округлое образование с ровным чётким контуром 31*28*25 мм, по структуре однородное, напоминает селезеночную ткань (добавочная долька селезенки?) рекомендована УЗИ-динамика через месяц год назад никаких образований в селезенке не было или не видели скажите пожалуйста, какие мои действия дальше?

Дождитесь повторного УЗИ органов брюшной полости. Пока никаких других действий не требуется.