14.10.2010 Анастасия спрашивает:

Нерегулярные месячные

Здравствуйте, мне 22 года, мне поставили диагноз хронический аднексит, месячные не регулярные от 28 до 39 дней цикл, продолжительность кровотечения всегда 7 дней, мы с мужем очень хотим ребенка, правда делали только первый месяц, но ничего не получилось, сейчас у меня заканчиваются месячные, но они были не 7 дней как обычно, а 3 дня, что могло на это повлиять? И смогу ли я забеременить? Заранее спасибо!!!

Вам следует вылечить ваш аднексит и провериться на наличие или отсутствие других заболеваний половой сферы перед тем, как планировать беременность. Укорочение или необычный характер менструации также может явиться следствием наступления беременности. Рекомендуем сделать тест на беременность через 3-4 недели после полового акта и затем повторить через неделю.