14.10.2010 светлана спрашивает:

Температура больше 38 и никаких симптомов,2.5года реб.

Здравствуйте.У дочки 5 дней назад ночью поднялась температура 38,потом каждую ночь и в обед.сон поднимается,больше никаких симптомов.Ребёнок активен,никакого болезненного состояния.Врач ничего не нашла,прописала флемоксин и афлубин.Что это:инфекция новая,воспаление лёгких,Лезут 2 верхних зуба?Антибиотики пить обязательно?Спасибо.

Мы не можем отменять решение вашего врача, однако, на наш взгляд, если врач не нашла никаких изменений, то антибиотики не нужны. Повышение температуры может быть связано с прорезыванием зубов. Однако, если температура держится долго или состояние ухудшается, покажите ребенка другому специалисту, который осмотрит ребенка и установит причину ваших симптомов.