14.10.2010 Надежда спрашивает:

Тошнота и рвота у 7-ми летнего ребенка

У ребенка (7лет) с 2 часов ночи до 4 часов была сильная рвота. Отравление продуктами исключено, жалоб на головную боль или боль в животе не было, температура нормальная. Незначительная рвота повторилась через день вечером сразу же в момент приема пищи. На следующий день решила дать препарат от глистов вермокс — 0,5 таблетки.Два дня рвоты не было, но ребенка подташнивает и совсем пропал аппетит. Температуры попрежнему нет и других жалоб на живот или голову тоже нет. Наблюдается общее недомогание, при удобном случае старается прилечь. Изменился стул, в школе говорит был понос, а на следующий день утром — кал бледного цвета. Запах из зо рта утром был всегда (с зубами все нормально), сейчас он усилился. Подскажите пожалуйста, но что обратить внимание, может взять направление на сдачу каких нибудь анализов.

Вам следует обязательно показать ребенка детскому гастроэнтерологу, описанные вами симптомы могут указывать на серьезные заболевания пищеварительной системы (например, гастрит, панкреатит и др.)