14.10.2010 Таня спрашивает:

Сальмонеллёз или отравление?

Мне 25 лет. Съела роллы с копч.рыбой в ресторане. Дома почувствовала тяжесть (у меня хронический гастрит), а к вечеру 2-го дня уже ломило и желудок, и в районе печени, и в области пупка, везде! с утра слабость и 1 раз понос…рвоты не было…2 дня температура 38….аппетит у меня не пропал. рвоты так и не было…2 раза просыпалась ночью в луже пота…..лечилась энтеросгелем, регидроном, фесталом….возможно ли что я подхватила сальмонеллу?

Такая вероятность имеется, однако удостовериться в этом можно только сдав анализ как на бакпосев.