14.10.2010 Татьяна спрашивает:

К какому врачу лучше обратиться в сложившейся ситуации?

Здравствуйте, мне 19 лет, вопрос будет скорее по симптомам, несколько дней назад у меня начинался типичный ларинготрахеит, врач выписал антибиотики, ингаляции, полоскания. Причем все симптомы сопровождались нехваткой воздуха (было ощущение сдавленности в горле, периодически после откашливания становилось немного легче), правда не сильной, на второй день появился кашель, вроде воздуха стало хватать. В течение полутора дней все было нормально, но вот позавчера вечером воздуха стало настолько не хватать, что я стала аж бело-синей, вызвали скорую, приехавший врач, сказал, что не видит ларингита, поставленного мне врачом, ибо голос у меня уже нормальный и горло особо не красное. Мне сказали «попейте валерьяночки, ну, и максимум, пополощите горло шалфеем». К моему врачу в ближайшее время я попасть не могу, ибо он уехал в командировку, посоветовавшись с ним по телефону он мне посоветовал обратиться к лору и к невропатологу. Что сможете посоветовать вы? Может ли это быть действительно проявлением ВСД (у меня есть это заболевание, но обычно оно практически не обостряется; так же из хронических заболеваний есть ринит и тонзилит) или чего-либо другого?

Мы разделяем рекомендации вашего врача, вам следует посетить ЛОРа и невропатолога.