14.10.2010 Алена спрашивает:

Как помочь ребенку с кашлем?

Ребенку 6 месяцев, кашлеет уже 2 месяца.. Прошли обследование алерголога, ходим к пульмонологу, сдали анализы на ВУИ все отрицательно анаиз крови показал что алергии нет, сделали ренген легких пишут обструктивный бронхит, ОРВИ. В течении 2- х месяцев наблюдались хрипов небыло горлышко тоже было хорошее. Пили антибиотики 9амоксицилин и сумомед, различные отхаркивающие( эреспал, грудной элексир.солодку, микстуру от кашля) это все не помогает. Сейчас делаем инголяции с беродуалом и с пульмикортом, кашель стал реже но все равно не проходит. Кашель сухой, без приступов, даже временами больше похож на покашливание в основном после сна, после инголяции слышно что в носоглотке есть макрота о он не может ее откашлять. говорят что если не проидет через 10 дней положат в стационар. Подскажите что с ребенком и как ему помочь?

Что с вашим ребенком вам могут сказать только врачи, которые его осматривали и назначали лечение. К сожалению, без непосредственного смотра невозможно поставить диагноз. Продолжайте назначенное лечение.