14.10.2010 Юлия спрашивает:

Я молодая мать.

Здравствуйте, моему ребенку 1 мес. и 14 дней, меня интересует не опасно ли, что стул у нее зеленого цвета? Когда можно мыть полностью голову(мочить ушки)?чем опасна пупочная грыжа?

Стул зеленого цвета может наблюдаться у детей на искусственном вскармливании. Если ребенок спокоен, хорошо прибавляет в весе и отсутствуют другие жалобы вам не стоит беспокоиться. Вы уже можете полностью мыть голову, если даже вода попадет в ушки, после купания промокните их ватными тампонами (просто промокнуть и не засовывать ничего в слуховой проход). Пупочная грыжа у младенцев встречается довольно часто и как правило, не опасна (ущемление встречается редко), однако, вам все же стоит проконсультироваться у врача по поводу методов лечения.