14.10.2010 елена спрашивает:

кашель не проходит длительное время.

ребенку 2,9, кашель уже 2,5месяца не проходит, педиатр лечит ОРВИ, лор говорит что аллергия на стройматериалы(в саду был ремонт), анали крови и мочи хорошие, легкие чистые, горло тоже. ночью просыпается от приступов кашля, днем тоже кашель 4-5приступов. что это?

Диагноз аллергии может поставить только врач-аллерголог. Если ЛОР не видит болезней по своей части, обратитесь к аллергологу, возможно у ребенка действительно имеется аллергия.