13.10.2010 Михаил спрашивает:

Проблемы с дыханием

Доброго времени суток! Мне 25 лет. Моя проблема заключается в следующем: у меня случаются приступы при которых мне не хватает воздуха, но делать вдох при этом не трудно, такое чувство, что кислород не усваивается. Случается это при нервных навряжениях и употреблениях, чего либо таксичного, например кофе. Из анамнеза: перенёс 2 пневмонии, одна была с подосрением на саркоидоз (был обнаружен узелок в средостении 8,5 мм) — исключили, заодно проверяли на туберкулез — тоже исключили. Именю гинетически подтвержденный синдром жильбера и пролапс митрального клапана 1 степени. Антитела к инфекциям токсоплазмоза, эпштейн барра, гепеса 3 и 6 типа, цмв, краснухи положительные. После предявлённых жалоб была сделана томограма, по результатам которой не было выявлено ничего, только сказали, что тонковаты плевральные листки. Терапевт посоветовал сдать церулоплазмин, который оказался незначительно снижен (18 при норме от 20). Болезнь Вильсона исключили в институте неврологии (делали ДНК диагностику и все необходимые исследования для исключения болезни), после чего врач сказал, что у меня истощена антиоксидантная система защиты организма. Посоветовал есть побольше медьсодержащих продуктов. Церулоплазмин нормализовался и вроде приступы закончились, но как только перестаю есть эти продукты в большом колличестве опять снижается ЦП и начинается плохое самочувствие с приступами. Подскажите от чего это может быть и какие дальнейшие шаги нужно предпринять в борьбе с недугом. P.S. Анализы крови (биохимия и клиника) нормальные, кроме билирубина соответственно.

Если диета, богатая медьсодержащими продуктами вам помогает, придерживайтесь такой диеты. Насколько мы поняли, как такого заболевания у вас не выявили. Следовательно, мы не можем рекомендовать лечение несуществующего заболевания.