13.10.2010 Евгения спрашивает:

Кашель и задыхания

Здравствуйте меня зовут Евгения, 16 лет, курю год. Недавно переболела чем-то похожим на бронхит (в течение 3 недель был сильный кашель с мокротой), затем он прошел и у меня начался сухой кашель, по окончании которого я начинаю задыхаться и не могу вдохнуть около 15 сек! Что это может быть? И как это можно вылечить, если не обращаться к врачу?

Описанные вами симптомы могут указывать на бронхообструктивный синдром после перенесенного бронхита (состояние, когда происходит спазм бронхов и сужение просвета дыхательных путей). Однако для уточнения диагноза вам следует обязательно обратиться к врачу.