13.10.2010 Павел спрашивает:

На первый взгляд просто большой прышь!

Прошу вас помоч мне!был лчень большой и больной прышь на лице в районе щеки!прышь вроде начал проходить нестал давить его!он как бы зажил но под кожей осталось как шарик такой длинной около сантиметра а шириной 5мм!спустя неделю появился пять прышичек сегодня я его выдавил вылезло немного как творожок массы матового цвета с кровью но немного с 2 спичечных головки!скажите ето представляет какую либо опасность и стоит ли резать да и вообще что делать может какие нибудь средства есть!?спасибо

При появлении прыщей или фурункулов в области лица следует обратиться к врачу-хирургу, который осмотрит вас и определит тактику лечения. Не следует заниматься самолечением, так как ваше состояние может значительно осложниться. До обращения к врачу ни в коем случае не выдавливайте прыщи, можете обрабатывать их йодом или спиртом.