13.10.2010 Катя спрашивает:

Какая нормальная температура у ребёнка должна быть?

Я читала, что у ребёнка температура до 37,5 считается нормальной. У меня ребёнку 3 мес. при температуре 37,3 можно купать и вести нормальный образ жизни, если ОАМ и ОАК хорошии.

Температура тела ребенка зависит от того, как тепло одет ребенок, какая температура в комнате, и в связи с этим подвержена колебаниям. Если ребенок не проявляет беспокойства и температура не превышает 37,4 — 37,5С вам не следует беспокоиться.