13.10.2010 Екатерина спрашивает:

пузырчатка на фоне стафилококка

здраствуйте!ребенку 4,5мес,мучали сильные боли в животе,жидкий зеленый стул, рвота. здали анализ на дисбак., обнаружилась кишечная палочка, золот.стафилококк 10*6, низкое содержание лакто и бифидо бактерий + дрожжеподобные грибы рода candida.назначили пиобактериофаг компл.,креон, нормазе, нормофлорин Lи B.а через 2 дня появилась пузырчатка.педиатр говорит скорее всего придется ложиться в больницу.можно ли лечиться дома?таже пузырчатка и стафилококк были у ребенка на 16 день.легли в инфекционную, лечили антибиотиками, волдыри мазали хлорофилиптом.почему опять все повторилось?сдали с мужем анализы на стафилококк, ничего нет.ребенок на ИВ

Рекомендуем вам прислушаться мнения врача и лечь с ребенком в больницу. Вероятно, пузырчатка является следствием не леченого стафилококка.