13.10.2010 Ирина спрашивает:

болезнь горла

45 лет, ранее болела неоднократно ангиной, имеется зоб на щитовидке, последние месяца 3 першение в горле, сильное покраснение и увеличение миндалины слева , покраснение справа, затруднение с глотанием слюны,слева как комок стоит в горле, как будто что-то мешает, миндалины слева рыхлые, красные, с какими то впадинками, ямками , полоскаю горло фурацилином, принимала биопарокс, от него першее усиливалось

Вам следует показаться ЛОР врачу, который установит причину ваших симптомов и назначит лечение.