13.10.2010 Леонид спрашивает:

Проблема с кишечником

Здравствуйте. Меня беспокоит несколько месяцев кишечник, жидкий стул без крови до 6-7 раз в день и неожиданные резкие позывы к дефекации в основном при ходьбе более 5-10минут, меня не тошнит. Кал первых 1-2 раза нормальный, жёлтого цвета, а потом более жидкий иногда со слизь без крови, и в небольших количествах. Температура тела не повышается. Ходил к гастроэнтерологу, и мне дали направления на ряд анализов. Анализы кала на дезбак группу. Анализ показал что всё в норме, кроме кишечной палочки 10в 5 степени) Анализ крови- норма. Анализ на паразитов показал незначительный лямблиоз. Пролечил лямблиоз в течении 4 дней (Мератин, Дуспаталин, Гепабене) и сижу на диете, не переедаю. Во время приёма лекарств всё нормализовалось. А на следующий день все симптомы возобновились. Подскажите мне пожалуйста что делать?

Обратитесь к врачу повторно. Возможно, лечение было проведено не до конца и лямблии остались в организме. см. Все что нужно знать о ламблиях, лямблиозе и его лечении