26.04.2009 виктория спрашивает:

бсалютно здоровый ребенок ложится спать и в 6 утра просыпается от невозможности дышать

здравствуйте. обсалютно здоровый ребенок ложится спать и в 6 утра просыпается от невозможности дышать нормально-сипит,хрипит и кашель видимо больной,так как при кашле начинает плакать. насморка и заложенности носа нет.на следующий день появляется тмпература 38 и втечении дня 37.6 У ребенкак тому же режутся зубы 4-клыка и две шестерки.подскажите как лечить и может ли такие симптомы быть при прорезывании зубов????? ребенку 1.9 лет

Здравствуйте
описанные вами симптомы с одной стороны могут быть связаны с прорезанием зубов (нередко во время прорезания зубов появляется влажный кашель и температура), однако с другой стороны могут быть вызваны таким серьезным заболеванием как астма (особенно если приступы кашля и одышки повторяются периодически).
Обязательно покажите ребенка пульмонологу и пройдите необходимые обследования.