13.10.2010 Regina-Danil спрашивает:

Дисбактериоз у грудничка

Ребёнку 5 мес.На смешном вскармливании.У ребенка часты:метеоризм,зелёный калл с гнилостным запахом,имеются проявления атопического дерматита.Ребёнок беспокоен,недостаточно прибавляет в весе.Сдали анализы на дисбактериоз с таким результатами: эшерихии с норм.ферм.активностью-10 в 5 эшерихии со сниженной ферм.активностью-10 в 8 эшерихии лозгонегативные- 10 в 5 гемолизирующая кишечная палочка-10 в 6 стафилококки-не выявл. энтерококки- 4,8.10 в 8 бифидобактерии-10 в 7 бактероиды-не выяв. молочно-кислые палочки-10 в 3 молочно-кислый стрептококк-не выяв. микробы рода Протея-не выяв. клостридии-не выяв. золотистый стафилококк-не выявл. клебсиелла- не выяв. К лечению ещё не преступали,т.к. анализ был получен 8.10.10 Очень просим помощи!

Анализ кала на дисбактериоз указывает на наличие у ребенка дисбактериоза, который вероятно явился причиной описанных выше симптомов. Вам следует показать этот анализ врачу-педиатру, который назначит вам оптимальный курс лечения для вашего ребенка. О принципах лечения дисбактериоза см. У ребенка дисбактериоз?