13.10.2010 Наталья спрашивает:

Купероз

Мне 27 лет. Купероз у меня появился 2,5 года назад. Все бы ничего, но он на лице, под глазом. Какие методы лечения существуюе? Какова их эффективность? С чем связоно это проявление?

Существует множество причин развития купероза: гормональные расстройства, насоедственная предрасположенность, курение, прием алкоголя, заболевания печени и др. Лечение купероза зависит от многих факторов и включает несколько различных методик: использование специальных кремов, масок; лечение светом (фототерапия), лазером (лазеротерапия), прием витаминов (витамин К и др.) Определить план лечения вам поможет врач-дерматолог или косметолог.