13.10.2010 Anastasia спрашивает:

Температура 37.8 несколько недель и боли в горле

Моей маме 56 лет. Болезнь началась три недели назад:сильная болела шея, тошнота. Температура поднималась до 40 через день. Врач определил увеличенные лимфоузлы на задней стенке шеи. Выписал гексорал, теплую пищу и покой. Через неделю, горло продолжало болеть, температура стабильно поднималась с 18 00 вечера до 38.8 Сбивали жаропонижающими. Появилась вязкая слизь в горле и в носовых пазухах.При этом всем мама всю ночь сильно потеет, постель хоть выжимай.Анализ крови показал увеличение лейкоцитов и немного повышенное СОЭ. Далее врач выписал антибиотики в уколах. Делали 10 дней. Сейчас, температура по вечерам стабильно поднимается до 37.8 Горло болит временами. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? температура поднимается по вечерам стабильно. Что делать дальше?

Повышение температуры по вечерам характерно для активного воспалительного процесса. Какой диагноз поставили вашей маме? Вам следует обратиться к ЛОР-врачу.