13.10.2010 Елена спрашивает:

,Температурит ребенок давно

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Голова уже кипит от разный мыслей. Сынуле 1 год 8 месяцев. Поднялась темп до 38.5 вставляли виферон 6 дней, вроде прошло. Затем опять поднялась до 40 назначили супракс, пили 3 дня, никакого толка. Температуру снижали нурофеном, спадала на 7 часов и опять поднималась. Потом положили в больницу, 7 дней кололи цефазолин, пока лежали в больнице темп не было, выписали. Через 2 суток опять поднялась до 38, теперь назначили амикацин. На протяжении всей болезни текут сопли то прозрачные, то слизистые. Что это может быть? Почему температурим даже на фоне антибиотиков? Еще, пока болеем вылезли 2 моляра сверху и еще 2 внизу назревают.

Во время прорезывания зубов у ребенка может повышаться температура, однако, как правило, она не держится больше 3 дней. Нам сложно сказать причину повышения температуры у вашего ребенка, так как это можно определить только при непосредственном осмотре. Во время пребывания в больнице, от какого заболевания вас лечили?