13.10.2010 Наталья спрашивает:

Реакция Манту

Здравствуйте, заранее спасибо за ответ. Моему сыну 7 лет реакция Манту 17 мм, в 6 лет 12 мм, у нас с мужем и у бабаушки флюорография хорошая, но по моей линии, у всех положительная реакция манту с рождения. Ребенок с аллергией, врач предложила санаторий на 3 месяца или назначила Изониазид на 3 месяца, как сказала врач пока она не настаивает на санатории. У ребенка была увеличена печень. Нужна ли нам консультация аллерголога и пить ли нам таблетки?

Вам следует сделать Диаскинтест, который подтвердит или опровергнет результаты Манту. Принимать ли таблетки, в случае положительного результата Диаскинтеста, решать только вам.