12.10.2010 strelec спрашивает:

какой срок верный?примерное число зачатия ребенка?

скажите пожалуйста какой срок правильный.акушер поставил16 недель,а узи показало18 недель и 2 дня.и какого числа был зачат плод,если месячные последний раз были 21 марта…заранее благодарю…

Срок зачатия ребенка всегда определяется ориентировочно (кроме случаев, когда женщина знает точную дату зачатия). Если последний раз менструация была 21 марта и у вас цикл 28 дней, то примерная дата зачатия 4 апреля. Однако в таком случае у вас не может быть такой маленький срок. Проконсультируйтесь с вашим врачом дополнительно.