12.10.2010 Даша спрашивает:

Саркома как последствие сифилиза??

Здравствуйте! В 2006г. переболела сифилизом. На данный момент стою на учете в «кожвен» и переодически сдаю анализы. Раньше меня беспокоила боль в коленке. Сейчас беспокоит чаще и сильнее. Сдала анализы на ревмапробы (грешила на ревматизм). Но как показали анализ крови все показатели в норме. Я слышала, что последствием сифилиза может быть саркома мягких тканей. Вот теперь не знаю к какому врачу идти с коленкой….

Не ставьте себе страшных диагнозов. Саркома мягких тканей возникает при запущенном сифилисе, который не подвергался лечению в течение длительного времени. Обратитесь к врачу-травматологу.